Vase
Japon, 1ère moitié du 20ème siècle. Bronze. Signé Kazunobu. Forme ovoïde avec col rentré et lèvre évasée. Fine décoration de feuilles de bambou gravée à l'acide sur tout le pourtour. H 20 cm.