Lot n° 1038

Okimono

résultat :
Estimation :

Okimono Japon, 1ère moitié du 20ème siècle. Bronze, bruni. Signé Seiya Saku. Représentation dynamique d'un tigre rugissant qui vient à bout d'un loup couché sous lui. L 47 cm. - Inserts en verre (yeux) manquants. Bris de métal.