Lot n° 1040

1 Paar Okimono

résultat :
Estimation :

1 paire d'okimono Japon, 1ère moitié du 20ème siècle. Bronze, bruni. Signé Tamemitsu. Deux lions mâles rugissants, avec des yeux en verre incrustés. H env. 45/47 cm.