Inro en cinq parties
Japon, 19e siècle, non signé. Deux lions shishi en shakudo et zogan argenté décorés de pivoines en takamaki-e sur laque or. Armoiries de Kiri en argent sur le côté. H 7 cm. / Netuske en bois de Meikeisai Hojitsu. Milieu du 19e siècle. Signé Hojitsu. Danseur avec un éventail et une cloche à la main. H 4,5 cm.