Lot n° 20

Estimation :

D'après Sabatino de ANGELIS (1838 - ?) Faune à l'outre Bronze à patine brune d'après un modèle antique reposant sur un socle en marbre blanc entouré d'une frise de perles. (usures, oxydations) XIXème siècle Hauteur : 21 cm (hors socle)