Lot n° 24

Estimation :

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Satyre au repos, dit Faune du Capitole Bronze à patine brune, d'après un modèle attribué à Praxitèle, portant une signature Barbedienne Paris sur la terrasse(usures, oxydations) Hauteur : 18 cm