Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Satyre au repos, dit Faune du Capitole
Bronze à patine brune, d'après un modèle attribué à Praxitèle, portant une signature Barbedienne Paris sur la terrasse(usures, oxydations)
Hauteur : 18 cm