Armoiries peintes à la gouache et réhaussé de... Lot 30
résultat :
Estimation :
Armoiries peintes à la gouache et réhaussé de dorure représentant un lévrier et un lion tenant un blason surmonté d'un heaume sous un daie
Gouache sur carton (usures et tâches)
21 x 19 cm
On y joint un petit blason peint à la gouache au cheval cabré, fleur de lys surmonté d'une couronne
14 x 11 cm