Ecole française du début du XIXème siècle
Le char... Lot 41
résultat :
Estimation :
Le char d'Apollon
Plume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir (Légèrement insolé, petites taches)
Ancienne attribution à Prud'hon dans le bas du montage
15 x 9,5 cm
Expert : Cabinet de Bayser