Nymphenburg, pièces de service à café
20e siècle.... Lot 218
résultat :
Estimation :
20e siècle. porcelaine. Dans le miroir, bouquet de tulipes et de fleurs en peinture polychrome. Décor doré sur les côtés. Décor en relief. Comprend : 1 crémier, 1 sucrier, 13 assiettes à gâteaux (D 19 cm), 6 assiettes à dessert (D 12 cm), 9 tasses à café avec soucoupes (H 5 cm), 1 bol rond, 1 petit plateau, 2 petits bols. Ajouté : 4 tasses à thé sans soucoupes. Total 34 pièces.
- Traces d'utilisation.