Lot n° 325

résultat :
Estimation :

Aelteste Volkstedt Porzellanfabrik, Grande figurine "Homme des bois". Volkstedt 1921. Modèle d'Arthur Storch (1870-1947). En porcelaine. Socle avec monogramme de l'artiste "ASt", datation "21" et marque de la manufacture en bleu sous verre. Peinture polychrome sur émail. H 49 cm - Traces d'ancienneté. Point de réparation. Impacts (socle, feuille de palme).