Ensemble de céramiques 16 Comprenant :
> 1 grand... Lot 5
résultat :
Estimation :
Ensemble de céramiques [16] Comprenant :
> 1 grand vase bouteille, en porcelaine émaillée céladon, la panse ajourée, le col à décor de têtes d’éléphants - Hauteur 48 cm
> 1 brûle-parfum, en porcelaine émaillée céladon, à décor de feuillages - Hauteur 17 cm
> 2 vases boules, en porcelaine émaillée céladon, l’un godronné - Hauteur 16,5 cm
> 1 vase balustre, en porcelaine émaillée céladon, à décor d’oiseaux volants - Hauteur 23 cm
> 2 petits vases balustres, en porcelaine émaillée céladon, l’un godronné, l’autre à décor de feuilles - Hauteur 11 cm
> 2 petits vases bouteilles à panse basse, en porcelaine émaillée céladon - Hauteur 7 cm
> 1 petit vase bouteille, en porcelaine émaillée - Hauteur 7 cm
> 6 porte-couteaux en porcelaine émaillée céladon, à décor de végétaux - Hauteur 1,5 cm