Importante paire de vases gourde fin du XIXe - début du XXe siècle En porcelaine céladon craquelée, riche monture en bronze doré de style Louis XV à larges feuilles d’acanthe, fleurs et coquilles H. 50 cm Provenance : > Collection de monsieur X, Paris
Rapport de condition : Restauration à l’un, au niveau du col