2 vases en porcelaine > En porcelaine émaillée, à décor d’une scène animée et calligraphies sur fond blanc - Hauteur 44 cm
> En porcelaine émaillée et bronze doré, dans le goût de la famille rose, à décor de faisans et de pivoines sur fond blanc - Hauteur 31,5 cm