Lot n° 12

Chine/Asie

résultat :
Estimation :

Ensemble de 4 pièces en porcelaine > 1 soliflore à décor de paysage - Hauteur 8 cm (accident au col) > 1 soliflore à décor rouge et bleu sur fond blanc, marque apocryphe Qianlong sous la base - Hauteur 14,5 cm > 1 bol bleu sur fond blanc, marque sous la base - Hauteur 5 cm, diamètre 12 cm > 1 boîte à décor de chiens de Fo rouge sur fond blanc, marque apocryphe Qianlong sous la base - Hauteur 5 cm, diamètre 11 cm