Boîte à opium XIXe siècle Composé d’un anneau en jade (probablement une ancienne bague d’archer), socle et couvercle en argent (800‰) incrusté de pierres de couleurs
Poids brut 147,6 g H. 5,5 cm D. 4,4 cm