Lot n° 27

Chine

résultat :
Estimation :

Diffuseur de parfum XVIIe siècle En jade céladon et rouille en forme de coque, fait de deux parties hémisphériques bombées, à décor sculpté d’oiseaux maintenus par un cordon agrémenté d’une perle en cornaline D. 6 cm