Chine
Diffuseur de parfum XVIIe siècle En jade... Lot 27
résultat :
Estimation :
Chine
Diffuseur de parfum XVIIe siècle En jade céladon et rouille en forme de coque, fait de deux parties hémisphériques bombées, à décor sculpté d’oiseaux maintenus par un cordon agrémenté d’une perle en cornaline D. 6 cm