Lot n° 41

Chine

résultat :
Estimation :

Ensemble de statuettes [3] > Guanyin, en jade sculpté sur un socle en bois - Hauteur 16,5 cm > Statuette d’enfant, en jade sculpté - Hauteur 10 cm > Statuette d’un érudit, en jade veiné et sculpté sur un socle en marbre - Hauteur 19 cm H. 16,5 cm Rapport de condition : Restaurations au niveau du cou