Lot n° 95

Nigéria

résultat :
Estimation :

Masque Ibo En bois sculpté, ajouré et polychromé représentant un visage humain surmonté d’une coiffure décorative, sur un socle en bois peint H. 54 cm L. 20 cm P. 22 cm Provenance : > Ancienne collection privée Paris VIIe > Par descendance > Accompagné d’une copie d’expertise de la Galerie Carrefour de Pierre Vérité en date du 2 juin 1975