Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Lot de livres reliés et brochés, principalement illustrés du XXème siècle dont : -Sous la Direction de Jean CASSOU (1897-1986) VINGT FABLES DE LA FONTAINE Illustrations par ALIX - CALDER - CASSANDRE - CAVAILLÈS - CLAVÉ CLOUZOT- COLIN - COUTAUD - DALI - DAVID - DUNOYER DE SEGONZAC HUGO - LABISSE - LAGRANGE - MARCHAND - PIGNON - DOM ROBERT ROHNER - SAINT-SAËNS - TOUCHAGUES Exemplaire numéroté -CANDIDE de VOLTAIRE illustré par Alain BONNEFOIT 10 cartons