Lot de livres reliés et brochés,
principalement... Lot 3
résultat :
Estimation :
principalement illustrés du XXème siècle
dont :
-Sous la Direction de Jean CASSOU (1897-1986)
VINGT FABLES DE LA FONTAINE Illustrations par ALIX - CALDER - CASSANDRE - CAVAILLÈS - CLAVÉ CLOUZOT- COLIN - COUTAUD - DALI - DAVID - DUNOYER DE SEGONZAC HUGO - LABISSE - LAGRANGE - MARCHAND - PIGNON - DOM ROBERT ROHNER - SAINT-SAËNS - TOUCHAGUES Exemplaire numéroté
-CANDIDE de VOLTAIRE illustré par Alain BONNEFOIT
10 cartons