Lot n° 277

résultat :
Estimation :

MARIETTE LYDIS (École argentine, 1887-1970) Huile sur toile "Petit oiseau de nuit". Signée et datée "59" en bas à gauche. 41 x 33 cm Petits décollements à la peinture à l'huile Avec certificat manuscrit signé par l'artiste, daté du 22 mars 1959