MARIETTE LYDIS
(École argentine, 1887-1970)
Huile... Lot 277
résultat :
Estimation :
MARIETTE LYDIS
(École argentine, 1887-1970)
Huile sur toile
"Petit oiseau de nuit".
Signée et datée "59" en bas à gauche.
41 x 33 cm
Petits décollements à la peinture à l'huile
Avec certificat manuscrit signé par l'artiste, daté du 22 mars 1959