Théodore DECK (1823-1891): cache-pot en faïence émaillée à décor polychrome de branchages fleuris, oiseaux, hirondelles et feuilles d'acanthe, prises à têtes de chimères, intérieur bleu turquoise, signé «TH.DECK.» sous la base (égrenure et restauration discrète - 28x46cm)