James Lynwood Palmer (1865-1941), "Superba" -... Lot 8
résultat :
Estimation :
James Lynwood Palmer (1865-1941), "Superba" - une paire d'attelages avec cavaliers, signée "Lynwood Palmer" (en bas à droite), huile sur toile, 51 x 91 cm, dans un cadre doré orné d'une plaque portant l'inscription "Superba Performances en 1895 - montré trois fois - Durlands Spring Horse Show 1er meilleur tandem, 1er meilleur cheval d'attelage de plus de 15,2, 1er couple de chevaux d'attelage de plus de 15,2", cadre 82 x 122,5 cm.