Lot n° 21

résultat :
Estimation :

James Baker Pyne (1800-1870), Arundel Mill, signé "J.B. Pyne" (en bas à gauche), huile sur toile, 92,5 x 139 cm, encadré 110 x 156 cm Christopher Cole Fine Paintings, Beaconsfield Collection privée, provenant d'une grande maison de campagne de l'Oxfordshire. Quelques surpeints probables sur l'eau (voir photos), mais en bon état général. Quelques craquelures de surface sont visibles dans les zones plus claires. Pertes et usure du cadre