Clothilde Fournier (française, XIXe siècle), Portrait... Lot 25
résultat :
Estimation :
Clothilde Fournier (française, XIXe siècle), Portrait en pied de Marie Du Demaine, vers 1884 (mariée au baron Pierre Calvet-Rogniat en 1896), signé Founier (en bas à gauche), pastel sur toile, 84,5 x 59 cm, encadré 101 x 75 cm