Lot n° 40

résultat :
Estimation :

William Westall (1781 - 1850), 'Berry Pomeroy Castle' et 'Shaugh Bridge on the River Plym, Devonshire' - une paire, non signé, crayon et aquarelle, chacun 8.5 x 14 cm, chacun encadré et vitré 26.5 x 30.5 cm Qté : (2) Heather Newman, Painswick, Glos. étiquette au verso portant l'inscription "Gravé : "Great Britain Illustrated" par E. Finden, pib. 1829'