† John Skeaping (1901-1980), " Pulling Out " (1980),... Lot 136
résultat :
Estimation :
† John Skeaping (1901-1980), " Pulling Out " (1980), signé J, Skeaping et numéroté 8/10 sur la base, figure en bronze d'un cheval de course et d'un jockey, 30,5 cm de haut, 46 cm de long, 11 cm de large Exposé : Rétrospective de John Skeaping chez Arthur Ackerman, juin/juillet 1991 (n° 152) ; achetée par le vendeur lors de l'exposition.