Lot n° 4

Estimation :

Bande représentant au centre des animaux (reptiles, oiseaux, quadrupèdes), et encadrée de deux frises de pointes de diamant. Laine et lin, fond beige au décor violet-bleu Égypte, Art copte, VIe-VIIe siècle 32 x 30,5 cm Provenance : - Collection particulière France acquis avant 1997 - Vente Me Binoche Drouot, Paris, 26/09/97, lot 145