Lot n° 28

Estimation :

À décor polychrome de bandes et médaillons végétaux. Laine et lin, fond écru au décor rouge, jaune, verte et pourpre-violet Égypte, Art copte, IVe-VIe siècle 21 x 26 cm Provenance : - Collection particulière France acquis avant 2001 - Vente Me Thion Evreux, 17/06/2001, lot 89