À décor polychrome de bandes et médaillons végétaux.
Laine et lin, fond écru au décor rouge, jaune, verte et pourpre-violet Égypte, Art copte, IVe-VIe siècle
21 x 26 cm
Provenance :
- Collection particulière France acquis avant 2001
- Vente Me Thion Evreux, 17/06/2001, lot 89