Bande ornée d'animaux stylisés passant à gauche encadrée de deux bandes et de frises géométriques.
Laine et lin, fond écru au décor bleu, rouge et vert
Égypte, Art copte, Ve-VIIe siècle
25 x 33 cm
Provenance :
- Collection particulière France acquis avant 2001
- Vente Me Thion Evreux, 17/06/2001, lot 98