Lot n° 33

Estimation :

Bande décorative représentant des personnages zoomorphes et anthropomorphes stylisés. Laine et lin rouges, jaunes, bleus et verts. Égypte, Art copte, IXe-Xe siècle 25 x 33 cm Provenance : - Collection particulière France acquis avant 2001 - Vente Me Thion Evreux, 17/06/2001, lot 103