Lot n° 39

Estimation :

Clavus représentant un personnage portant une tunique colorée et un cercle autour de la tête, probablement un nimbe. Le personnage est entouré de frises végétales stylisées, qui se terminent par un médaillon (sigillum). Laine et lin, fond écru à décor rouge, orange, bleu, vert et jaune Égypte, Art copte, IXe-Xe siècle 66 x 29 cm