Tabula représentant au centre un médaillon avec un personnage au bras levé et avec des végétaux stylisés. Le médaillon est encadré de quatre félins, possiblement des panthères, dont deux tachetés.
Laine et lin, fond écru à décor rouge et marron
Égypte, Art copte, VIe-VIIe siècle
29 x 29 cm