Lot n° 44

Estimation :

Morceau de tunique ornée d'une tabula à décor de personnage les bras levés. Il s'agit probablement d'un danseur. Laine et lin, fond écru au décor rouge, bleu et jaune. Encadré Égypte, Art copte, VIe-VIIe siècle 62 x 51 cm