Morceau de tunique ornée d'une tabula à décor de personnage les bras levés. Il s'agit probablement d'un danseur.
Laine et lin, fond écru au décor rouge, bleu et jaune. Encadré
Égypte, Art copte, VIe-VIIe siècle
62 x 51 cm