INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château de LANGEAIS, Façade... Lot 207
résultat :
Estimation :
INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château de LANGEAIS, Façade sur la ville, Canton de Langeais, commencé, dit-on, vers l'an 1575 par Pierre de BROSSE, terminé au XVème siècle». c.1861. Lithographie originale par Victor PETIT, sur papier vélin. Signée dans la planche. Imprimée chez Godard, à Paris. Éditée chez Ch. Boivin, Boulevard Poissonnière, 23, à Paris. Marges. (39 x 56 cm) État A