«LOGE DES CHANGES DE LYON» Inventé et dessiné... Lot 460
résultat :
Estimation :
«LOGE DES CHANGES DE LYON» Inventé et dessiné par Jacques Germain SOUFFLOT (1713-1780) Architecte du Roy. Exécuté sous la conduite de J. G. Soufflot et des Sieurs Roche en 1740. Gravure de l’époque (30 x 40 cm), monté sur un papier moderne (43 x 52 cm). État B+, rousseurs.