RHÔNE. «Vue des Ruines des Aqueducs Romains à... Lot 461
résultat :
Estimation :
RHÔNE. «Vue des Ruines des Aqueducs Romains à BEAUNANT, près de LYON.» à SAINTE-FOY-LES-LYON (69) c. 1819. Grande gravure à l’eau-forte et à l’aquatinte par PIRINGER (1780 – 1826) d’après le tableau de Pierre Nicolas WERY (1770-1827). Épreuve sur papier vélin, marges (46 x 63 cm) État B+, Quelques rousseurs.