Lot n° 580

résultat :
Estimation :

VAUCLUSE. AVIGNON. Série «MONUMENTS HISTORIQUES.» 7 Lithographies (45 x 63,5 cm) sur les Dessins de VIOLLET-LE-DUC. (Vers 1856) Impr. Ch. CHARDON Ainé: (Palais des Papes à Avignon + remparts d’Avignon, Pont de Benezet + restauration. Palais des Papes à Avignon, Plan du Deuxième étage +. Plan d’Avignon + Remparts d’Avignon, Porte St Lazare.+ Avignon. Pont de Saint Benezet + Remparts d’Avignon. Vue cavalière de la Porte St Lazare avec son Chatelet restauré.) État A