Lot n° 47

résultat :
Estimation :

OEUF DE FABERGÉ Œuf en émail rose, serti d'émeraudes, diamants et améthyste. En deux parties avec à l'intérieur un joli vase de couleur pourpre. Porte une inscription à l'intérieur "The House of Fabergé, .925 sterling" Dim : 14 cm Manque à l'émail, état d'usage