OEUF DE FABERGÉ
Œuf en émail rose, serti d'émeraudes,... Lot 47
résultat :
Estimation :
OEUF DE FABERGÉ
Œuf en émail rose, serti d'émeraudes, diamants et améthyste. En deux parties avec à l'intérieur un joli vase de couleur pourpre.
Porte une inscription à l'intérieur "The House of Fabergé, .925 sterling"
Dim : 14 cm
Manque à l'émail, état d'usage