Lot n° 311

résultat :
Estimation :

Okimono en ivoire sculpté représentant un archer, assis, fabricant des flèches avec à ses côtés, sa boîte de travail en bois sculpté. Signé SEISETSU (Shizoyuki) dans un cartouche en laque rouge sous la base. Japon, période Meiji (1868-1912) (manques des flèches ?) Dimensions : H. 6,9 cm, largeur 5,4 cm Poids : 99 grammes Certificat CITES - n° FR2304900260-K- 04/12/2023 Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent