Lot n° 315

résultat :
Estimation :

Okimono en forme de sphère en ivoire finement sculpté de cinq crabes. Non signée. Japon, période Meiji (1868-1912) Diamètre : 5,5 cm Poids : 137 grammes. Certificat CITES - n° FR2304900261-K- 06/12/2023 Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent