Okimono en forme de sphère en ivoire finement... Lot 315
résultat :
Estimation :
Okimono en forme de sphère en ivoire finement sculpté de cinq crabes. Non signée.
Japon, période Meiji (1868-1912)
Diamètre : 5,5 cm
Poids : 137 grammes.
Certificat CITES - n° FR2304900261-K- 06/12/2023
Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent