Sashi netsuke en ivoire sculpté figurant un poisson... Lot 316
résultat :
Estimation :
Sashi netsuke en ivoire sculpté figurant un poisson carnivore, les yeux incrustés en sulfure. Non signé.
Japon, fin de la période Meiji (1868-1912)
Dimensions : L. 15 cm
Poids : 71 grammes
Certificat CITES - n° FR2304900266-K- 06/12/2023
Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent