Lot n° 317

résultat :
Estimation :

Kushi (peigne à chignon) en ivoire finement sculpté à décor en hiramaki-e de laque dorée et brune de loirs dans des vignes. Une dent cassée (jointe au peigne). Japon, période Meiji (1868-1912) Dimensions : 19,5x 6,5cm Poids : 99 grammes. Certificat CITES - n° FR2304900244-K- 30/11/2023 Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent