Lot n° 318

résultat :
Estimation :

Panneau en ivoire à décor en laque hiramaki-e argent et or de trois divinités féminines assises sur des nuages, dont Benten. Inséré dans un cadre en bois à décor de rinceaux laqués or. Japon, période Meiji (1868-1912) Dimensions : 16 x 28 cm Poids brut : 411 grammes Certificat CITES - n° FR2304900243-K- 30/11/2023 Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent