Panneau en ivoire à décor en laque hiramaki-e... Lot 318
résultat :
Estimation :
Panneau en ivoire à décor en laque hiramaki-e argent et or de trois divinités féminines assises sur des nuages, dont Benten. Inséré dans un cadre en bois à décor de rinceaux laqués or.
Japon, période Meiji (1868-1912)
Dimensions : 16 x 28 cm
Poids brut : 411 grammes
Certificat CITES - n° FR2304900243-K- 30/11/2023
Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent