Lot n° 322

résultat :
Estimation :

Kiseru-zutsu en bois de cerf sculpté en relief et rehaussé à l'encre de personnages, dont un souffle de la fumée dont les volutes montent parmi des autres. Non signé. Japon, période Meiji (1868-1912), XIXè siècle. (manque l'embout) H. 21 cm. Expert : Monsieur Laurent SCHROEDER