Kiseru-zutsu en bois de cerf sculpté en relief... Lot 322
résultat :
Estimation :
Kiseru-zutsu en bois de cerf sculpté en relief et rehaussé à l'encre de personnages, dont un souffle de la fumée dont les volutes montent parmi des autres. Non signé.
Japon, période Meiji (1868-1912), XIXè siècle.
(manque l'embout)
H. 21 cm.
Expert : Monsieur Laurent SCHROEDER