Sujet en ivoire sculpté représentant Cupidon debout... Lot 332
résultat :
Estimation :
Sujet en ivoire sculpté représentant Cupidon debout sur une colonne tronquée en os et en ivoire, muni de son arc et de ses flèches dans un carquois. Petite fente à la base.
Travail du XIXème siècle
Dimensions : H. 12,2 cm, largeur du socle 5,8 cm
Poids : 110 grammes
Certificat CITES - n° FR2304900262-K- 06/12/2023
Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent