Lot n° 2

résultat :
Estimation :

BROCHE / PENDANT ANTIQUE EN DIAMANT ETOILE en or jaune et argent, conçu comme une étoile à douze rayons sertie de diamants de taille ancienne et rose, les diamants totalisant 4,0-4,5 carats, les attaches de la broche sont détachables, pas de marques d'essai, 3,8cm, 7,0g.