CARTIER, BAGUE DE ROBE EN RUBIS ET DIAMANTS ART... Lot 6
résultat :
Estimation :
CARTIER, BAGUE DE ROBE EN RUBIS ET DIAMANTS ART DECO, sertie sur tout le pourtour d'une rangée de rubis cabochons ovales sculptés pour représenter des fruits, accentués par des diamants ronds, signée Cartier Paris, marques d'essai indistinctes, taille K1/2 / 5,5, 8,7g. Accompagné d'une boîte à bagues Cartier.