Lot n° 15

résultat :
Estimation :

FRED, BROCHE DE PENGUIN EN PERLE, DIAMANT, SAPPHIRE ET ENAMEL en or jaune 18ct, conçue comme un pingouin serti d'une perle baroque de 19.0mm, les yeux sertis de saphirs ronds accentués par des diamants ronds de taille brillant, le corps décoré d'émail noir, signé Fred Paris, marques d'essai françaises, estampillé OR 750, 3.2cm, 10.5g.